Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Крупнейший представитель ГК «Черкизово» присоединился к региональному донорскому движению.

В понедельник, 15 мая, сотрудники Пензенского филиала АО «Черкизовский мясоперерабатывающий завод» приняли участие в донорской акции. Для удобства доноров мобильный пункт забора крови расположился на территории предприятия.
«Процедура сдачи крови для доноров быстрая и довольно простая. Доноры заполняют анкеты, сдают экспресс-анализ крови из пальца, беседуют с врачом. И, если не выявлено противопоказаний, донор отправляется на донацию. Процедура забора крови занимает 7-10 минут, после чего можно отправляться на рабочее место», - отмечает главный врач ГБУЗ «ПОКЦК» Татьяна Крылова.
Донорская кровь и ее компоненты незаменимы при лечении заболеваний крови, онкологических заболеваний, при родовспоможении, травмах и операциях. Источником донорской крови в настоящее время является только человек.
Донорство не только помогает спасать жизни тех, кто нуждается в переливании гемокомпонентов. Регулярная сдача крови помогает держать организм в тонусе, отказаться от вредных привычек, проходить регулярный мониторинг состояния здоровья.
«Участие в большом благородном деле, сопричастность к спасению человеческой жизни является огромным стимулом для возможности проявить такие качества, как чуткость, сострадание и готовность помочь в чужой беде», - выразили единое мнение участники акции.
Благодаря донорам, банк гемокомпонентов пополнился сегодня на 13 литров цельной донорской крови. Заготовленная кровь будет разделена на компоненты, тщательно обследована и передана в лечебную сеть региона для клинического использования.

photo 2023 05 15 13 56 47 2

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline