Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Проблемы донорства обсудили в Законодательном собрании Пензенской области

Заседание "круглого стола" и регионального общественного совета по вопросам развития донорства состоялось сегодня в Законодательном собрании Пензенской области. В обсуждении проблем донорства приняли участие члены общественного совета, созданного в 2009 году, депутаты Законодательного собрания, представители общественных организаций и региональных средств массовой информации.

В целях законодательного регулирования развития донорства на территории Пензенской области приняты  все необходимые нормативные правовые акты, в соотвествии с которыми донор в день сдачи крови и ее компонентов получает продуктовый набор на сумму 189 рублей 90 копеек, сохранена  также региональная мера социальной поддержки.

"Предпринимаемые в Пензенской области меры, преимущественно засчет установления дополнительной меры социальной поддержки доноров, позволили не допустить  снижения количества доноров в регионе. Решение проблем донорства крови и ее компонентов остается в числе перспективных задач пензенского здравоохранения," - отметила заместитель Министра здравоохранения Пензенской области Оксана Викторовна Чижова.

"Реальные потребности лечебных учреждений в гемокомпонентах в перспективе будут увеличиваться, - считает  главный врач Пензенской областной станции переливания крови Татаьяна Всеволодовна Крылова - это обусловлено наличием в Пензенской области нескольких трасс федерального значения и связанную с этим крайне высокую вероятность серьезных ДТП;оказание высокотехнологичной  кардиохирургической помощи  в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии  также сопряжено с использованием значительных объемов гемокомпонентов. Поэтому служба крови реализует целый комплекс мероприятий, направленных на привлечению как можно большего числа жителей региона к донорскому движению."

IMG 6367

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline