Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Это так просто - подарить жизнь ребенку!

Нужно всего лишь сдать кровь. Так считают сотрудники Пензенской областной станции переливания крови. Вот уже  третий раз в этом году служба крови приходит в гости к маленьким пациентам Областного онкодиспансера. Приходит, чтобы поддержать, подбодрить, подарить немного радости. Ведь эти дети - поистине герои, они мужественно сражаются со страшным недугом. И часто болезнь отступает. В этом есть и заслуга людей, которые, не зная пациентов лично, совершают простой, но очень важный поступок - они сдают свою кровь для того, чтобы кто-то просто жил. Ведь порой ни высокие технологии, ни современные лекарства не могут противостоять грозному недугу. И на помощь приходят доноры.

"Мы приходим в гематологическое детское отделение не только с целью порадовать детей, устроить для них праздник -ведь хорошее настроение пациентов - это тоже часть успеха. Мы хотим привлечь внимание общественности к проблеме донорства крови и ее компонентов. Ведь жизнь этих детей напрямую зависит от доноров. Если каждый из нас хотя бы два раза в год будет сдавать кровь - проблема дефицита донорской крови будет решена, " - комментирует главный врач Пензенской областной станции переливания крови Татьяна Крылова. 

Маленькие пациенты после сложных процедур играли и веселились в компании клоуна Пети, и мы надеемся и верим, что все они поправятся, будут здоровыми, веселыми и счастливыми.

IMG 0663a

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline