Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Акция "Давай поговорим"

В 2017 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) решила сделать темой Всемирного дня здоровья помощь людям, страдающим депрессией. Он пройдет под лозунгом «Давай поговорим». По данным ВОЗ, депрессия и тревожные расстройства ежегодно наносят глобальной экономике ущерб в размере $1 трлн.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в честь Дня основания ВОЗ.

Депрессия поражает людей всех возрастов, из всех слоев общества, во всех странах. Она вызывает душевные страдания и влияет на способность людей выполнять повседневные задачи. В худшем случае депрессия может привести к самоубийству, которое занимает второе место среди причин смерти людей в возрасте 15–29 лет, сообщает ВОЗ.  

«Начиная с 10 октября 2016 года общая цель Всемирного дня психического здоровья заключается в том, чтобы все люди, страдающие депрессией во всех странах, могли обратиться за помощью и получить ее. Конкретнее, мы хотим информировать широкую общественность о депрессии, ее причинах и возможных последствиях, включая самоубийство, а также о том, какие существуют виды помощи по профилактике и лечению депрессии. Мы хотим, чтобы люди с депрессией не боялись обращаться за помощью, а их члены семьи, друзья и коллеги могли оказать им поддержку», – говорится на сайте ВОЗ.

ВОЗ решила обратить особое внимание на три группы, которые подвержены особому риску: подростки и молодежь, женщины детородного возраста (особенно после родов) и пожилые люди (старше 60 лет).

Согласно отчету Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), депрессия и тревожные расстройства обходятся миру в $1 трлн ежегодно. При этом каждый вложенный в борьбу с этими болезнями доллар принесет любой экономике $4 из-за улучшения здоровья и работоспособности населения, говорится в исследовании ВОЗ.

Депрессия – это заболевание, которое характеризуется постоянным состоянием уныния и потерей интереса к видам деятельности, которые обычно приносят удовлетворение, а также неспособностью делать повседневные дела в течение по меньшей мере двух недель. Кроме того, у людей, страдающих депрессией, обычно присутствуют некоторые из следующих симптомов: нехватка энергии, снижение аппетита, сонливость или бессонница, тревога, снижение концентрации, нерешительность, беспокойство, чувство собственной ничтожности, вины или отчаяния, а также мысли о причинении себе вреда или самоубийстве.

Что необходимо знать о депрессии


Акция - "День психотерапевта", приуроченная ко Всемирному Дню здоровья, проходящая в 2017 году под девизом «Депрессия: Давай поговорим» состоится на базе Пензенской областной психиатрической больницы им. К.Р. Евграфова.

Жители Пензенской области, желающие получить квалифицированную медицинскую помощь врачей психотерапевтов и психологов, смогут попасть на прием, организованный на базе специализированного лечебного учреждения в субботу, 8 апреля 2017 года, с 8.00 до 14.00.

«Проблема депрессий – актуальна, пожалуй, как никогда, - говорит заместитель главного врача Пензенской областной психиатрической больницы им. К.Р. Евграфова Ирина Шатохина. – На сегодня она является второй ведущей причиной смерти среди людей в мире в возрасте 15-29 лет». 

Тем не менее, депрессия поддается профилактике и лечению. Поэтому общая цель мероприятий, проводимых в рамках Всемирного дня здоровья повсеместно, сделать так, чтобы как можно больше людей, страдающих депрессией, обращались за квалифицированной помощью и получали ее.

Записаться на прием к специалистам Пензенской областной психиатрической больницы им. К.Р. Евграфова  можно самостоятельно через интернет, зайдя на сайт учреждения «запись на прием к врачу» или по телефону регистратуры: 54 -75-98.

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline