Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

С Новым годом, Служба крови!

17 декабря на Пензенской областной станции переливания крови царила необычная атмосфера. Не каждый день в коридорах медицинского учреждения можно встретить Деда Мороза и Снегурочку. Сегодня здесь стартовала федеральная акция «С Новым годом, Служба крови!», проводимая уже второй год в рамках государственной Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов во всех регионах России. Каждый донор, пришедший сегодня сдавать кровь или ее компоненты, получил приятный подарок с символикой Службы крови. Но особенно трогательными оказались новогодние открытки с рисунками детей. Новогодние сюрпризы для доноров готовили дети – пациенты Пензенской областной детской клинической больницы им. Н.Ф. Филатова.

«Очень часто для выздоровления дети нуждаются в переливании компонентов крови. Многие из них не понаслышке знают, кто такие доноры и как важна донорская кровь. Поэтому, кроме новогодних забавных рисунков, многие открытки содержат еще и слова благодарности донорам за спасенную жизнь. И мы с радостью передали эти открытки нашим донорам,» - рассказала главный врач Пензенской областной станции переливания крови Татьяна Крылова.

Несмотря на особое праздничное настроение, работа Службы крови шла своим ходом. В акции приняли участие более 107 человек, пополнив запасы гемокомпонентов почти на 50 литров.

В преддверии Рождества в Пензе состоится еще одна праздничная акция Службы крови – «Ваша кровь – самый драгоценный подарок тем, кто в ней нуждается». 5 и 6 января двери Станции переливания крови будут открыты для доноров с 8-00до 12-00. Ну и конечно, никто не останется без рождественского подарка.

IMG 3309

IMG 3324

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline