Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Специалисты Центра крови провели встречу с пензенским духовенством

Многие наши земляки очень хотели бы помогать больным, сдавая кровь, но сомневаются, одобряет ли донорство крови Православная церковь.
Русская Православная Церковь благословляет донорство крови, поскольку это деятельная любовь и служение ближнему. Естественно, если основанием для донорства являются христианские принципы, а не материальная заинтересованность.
Православная церковь не видит никаких препятствий для дачи своей крови, которая идет на помощь больным. В каком-то смысле можно даже считать донорство самопожертвованием и наивысшим выражением христианской любви.
11 октября в Пензенском областном клиническом центре крови прошла встреча специалистов Службы крови с представителями духовенства Пензенской Епархии, многие из которых являются настоятелями храмов при лечебных учреждениях региона. Гостями Центра крови стали также сестры милосердия. Встреча прошла в рамках «Протокола о сотрудничестве в сфере развития донорства крови в Пензенской области», подписанного ранее Пензенским областным клиническим центром крови и Пензенской Епархией Русской Православной Церкви.
В рамках мероприятия специалисты Центра крови рассказали гостям о важности донорства крови, подчеркнув, что в связи с широким внедрением высокотехнологичных методов лечения, потребность в компонентах донорской крови постоянно возрастает. Донорская кровь является иногда единственным шансом на спасение человека. И источником ее может быть только человек.
Для гостей Центра была проведена обзорная экскурсия, показаны все подразделения Центра крови.
«Быть донором – долг каждого здорового гражданина. В донорской крови нуждается большое количество наших соотечественников, независимо от вероисповедания. Надеюсь, что совместная работа Центра крови и Пензенской епархии пойдет на благо развития донорского движения в нашем регионе,» - отметила в заключение встречи главный врач Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова.

IMG 7358

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline