Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Пензенские полицейские стали участниками всероссийской акции "АвтоМотодонор"

Всероссийская  акция «Автомотодонор» состоялась 22 ноября на базе УГИБДД УМВД России по Пензенской области. В этом году проведение акции в Пензе  приурочено ко  Всемирному  дню жертв ДТП, отмечаемому в третье воскресенье ноября.
Во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы.
«Ежедневно полицейские сталкиваются с трагедиями, видят последствия страшных ДТП, поэтому знают, насколько важно своевременно оказать помощь. Поэтому регулярно принимают участие в донорских акциях, сдавая кровь для пострадавших в авариях,» - говорит главный врач Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова.
47 сотрудников подразделений УМВД России по Пензенской области стали донорами в ходе акции, пополнив банк гемокомпонентов более чем на 20 литров цельной донорской крови.

«Надеюсь, что, участвуя в донорских акциях, мы даем пострадавшим шанс на спасение. А также напоминаем, что многих ДТП можно избежать, если строго соблюдать Правила дорожного движения и уважительно относиться друг к другу на проезжей части,» - отметил участник акции, инспектор по пропаганде ГИБДД УМВД России по Пензенской области Валентин Новоженцев.

20161122 093926

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline