Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Зареченцы приняли участие в донорской акции

В пятницу, 8 сентября, в Заречном состоялась традиционная донорская акция «Подари каплю добра». Инициаторами акции стали региональный благотворительный фонд «Неравнодушные сердца» и Клуб стратегического развития Заречного. Акция направлена на поддержку регулярного донорства крови и развитие волонтерского движения Службы крови в регионе.
«Благотворительность – это подчас проще, чем мы думаем. Достаточно прийти на донорский пункт и сдать кровь, чтобы помочь кому-то сохранить жизнь,» - считает директор фонда «Неравнодушные сердца» Дина Сырвачева.
Среди зареченцев, решивших в этот день сдать кровь для больных, нуждающихся в переливании гемокомпонентов, были как новички, так и доноры со стажем.
«Несмотря на феноменальные успехи в развитии медицины, полноценной замены донорской крови еще нет. Поэтому ее источником может быть только человек с неравнодушным сердцем,» - отмечает руководитель региональной Службы крови Татьяна Крылова.
В ходе акции выездной бригадой Пензенского областного клинического центра крови заготовлено более 26 литров донорской крови от 58 доноров.
Следующая акция «Подари каплю добра» состоится 15 сентября на Фонтанной площади ДК «Современник» г .Заречный.

IMG 7698

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline