Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Вместе мы можем делать добро!

Специалисты Пензенского областного клинического центра крови приняли участие в работе юбилейной 30 смены Школы студенческого актива «Олимп» Пензенского государственного технологического университета, которая проходит в эти дни в детском оздоровительном лагере "Звездочка". Одной из задач Школы является развитие социальной активности и инициативности студенчества.
Вовлечение молодежи в социально-значимую деятельность путем развития волонтерского движения является одним из приоритетов государственной молодежной политики в России.
Благодаря добровольческой деятельности в молодежной среде укореняются такие социальные ценности, как гуманизм, сострадание, милосердие, отзывчивость.
С 2014 года в Пензенской области работает «Школа волонтера Службы крови», одним из направлений работы которой является вовлечение студентов в донорское и волонтерское движение.
Участникам смены рассказали о важности такого социально-значимого явления, как донорство крови и ее компонентов. К сожалению, далеко не каждый человек может быть донором. Но рассказывать о донорстве под силу даже ребенку. Поэтому вклад волонтеров в развитие донорства неоценим.
«Мы надеемся, что в этом году студенты ПензГТУ пополнят ряды волонтеров Службы крови и примут активное участие в ежегодной региональной акции «Студенческий донорский марафон», которая стартует уже в начале октября, »- говорит главный врач Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова.

nvKR2A rqQo8mM2vfDhpXM

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline