Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

ПензГТУ присоединился к Студенческому донорскому марафону

В пятницу, 13 октября, в Пензенском государственном технологическом университете в рамках Студенческого донорского марафона прошла донорская акция.
«Студенты являются самыми активными участниками донорского и волонтерского движения. Сдавая кровь в студенческих коллективах, они помогают возрождать традиции корпоративного донорства в регионе, » - отмечает главный врач Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова.
ПензГТУ не раз выступал организатором донорских акций, которые проходят ежегодно, весной и осенью. При подготовке к донорским акциям особое внимание уделяется правильной подготовке к донации: важным условием для донорства является правильное питание и здоровый образ жизни.
Будущие доноры заполняют анкету, сдают общий анализ крови и проходят осмотр врача. Если человек не имеет противопоказаний к донорству и правильно подготовился к донации , то он направляется на процедуру сдачи крови.
В сегодняшней акции приняли участие более 50 человек, кровь сдали 46 из них, пополнив банк гемокомпонентов более чем на 20 литров цельной крови.

IMG 0070

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline