Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Здоровая Губерния - процветающая Россия

Широкомасштабную донорскую акцию «Здоровая Губерния - процветающая Россия» проводит Служба крови Пензенской области в 2018 году.

Донорство крови и ее компонентов имеет общегосударственное стратегическое значение, затрагивает вопросы национальной безопасности, является одним из ключевых направлений здравоохранения. От развития донорства зависит обеспечение оказания эффективной трансфузиологической помощи населению. Следует отметить также положительные моменты для здоровья самого донора. У людей, регулярно сдающих кровь, вырабатывается устойчивость к кровопотере, стимулируется система кроветворения. Донорство – это отличная профилактика заболеваний сердечно - сосудистой системы, иммунной системы. Кадровые доноры, сдающие кровь регулярно, - это основа донорского движения и гарантия того, что в нужный момент безопасной донорской крови хватит для спасения жизни нуждающегося в переливании. Поэтому одним из ключевых направлений Службы крови является развитие кадрового донорства.

В условиях увеличивающейся с каждым годом потребности в донорской крови особое значение приобретает формирование у населения мотивации и компетентности в вопросах донорства крови. Поэтому в рамках акции «Здоровая Губерния - процветающая Россия» на протяжении 2018 года будут проводиться не только донорские сессии, но и большая информационная кампания по донорству крови и ЗОЖ, как необходимом условии донорства.

«Наша основная задача - не только сохранить донорский контингент, но и привлечь новые донорские кадры. И мы уверены, что благодаря проводимым мероприятиям, дефицита компонентов донорской крови в нашем регионе не будет», - говорит главный  врач  Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова.

123

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline