Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

В Пензе обсудили актуальные вопросы оказания трансфузиологической помощи населению региона

4 сентября 2018 года в Пензенском областном клиническом центре крови прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Межрегионального управления №59 ФМБА России в рамках государственного контроля за обеспечением безопасности донорской крови и ее компонентов за 2 квартал 2018 года.
В совещании приняли участие медицинские работники лечебных учреждений региона, ответственные за оказание трансфузиологической помощи населению. С докладом выступила главный специалист отдела эпидемиологического надзора Межрегионального управления № 59 ФМБА России А.В. Мозговая. Она рассказала собравшимся о результатах проверок лечебных учреждений Пензенской области и республики Мордовии.
Было отмечено, что особое внимание требуется уделить организации кабинетов трансфузиологической помощи и оснащению их медицинским оборудованием, , укомплектованию штата лечебных учреждений врачами- трансфузиологами и средним медицинским персоналом в тех учреждениях, где эта помощь оказывается. Так же докладчик обратила особое внимание присутствующих на необходимость правильного ведения и оформления медицинской документации.
«Совещания врачей - трансфузиологов, проводятся в Центре крови регулярно, несколько раз в год, что дает возможность специалистам, ответственным за оказание трансфузиологической помощи населению Пензенской области, в рабочем порядке обсудить и найти решения злободневных вопросов в их профессиональной деятельности,» - отметила главный врач Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Всеволодовна Крылова.

IMG 9879

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline