Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Студенты пензенских ВУЗов отметили Национальный день донора велоквестом

С 2007 года в России 20 апреля отмечается Национальный день донора. В преддверии праздника 19 апреля на Олимпийской аллее проходила игра – квест «Для тебя просто, для других важно!».
Подобное мероприятие проводилось Службой крови впервые. Участниками квеста стали студенты ведущих пензенских ВУЗов, прошедшие обучение в «Школе волонтера службы крови»
Командам предстояло на велосипедах преодолеть определенный маршрут, ответить на вопросы квеста, которые, конечно же, были связаны с донорством. Правильно отвечая на вопросы, которые были надежно спрятаны организаторами , участники должны были собрать из найденных букв слова.
Первыми с заданием справились ребята из Пензенского государственного технологического университета, они быстрее всех смогли пройти свой маршрут, и счастливым для них стало слово «тромбоцит».
Все участники команд , а также волонтеры, которые активно помогали организаторам в течение всей игры, получили призы от организаторов и партнеров мероприятия - ООО «Союз машиностроителей России», Молодежное правительство Пензенской области, а также КФ»Ванюшкины сладости».
«Служба крови Пензенской области регулярно проводит просветительские и пропагандистские мероприятия, направленные на популяризацию донорского движения. Надеемся, что данное мероприятие будет способствовать дальнейшему развитию донорского движения в регионе и пропаганде здорового образа жизни среди студенческой молодежи,» - подвела итоги квеста главный врач ПОКЦК Татьяна Крылова.

IMG 1053

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline