Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

В Пензенском центре крови гематологическое обследование доноров проводится с использованием высокотехнологичных лабораторных методов

Всем донорам, желающим осуществить донацию, предлагается пройти гематологическое обследование, включающее в себя общий анализ крови. Данный вид исследования проводится с применением высокотехнологичных гематологических анализаторов SYSMAX ХТ2000i и SYSMAX ХN1000. В своей работе SYSMAX ХТ2000i и SYSMAX ХN1000 используют уникальный метод флуоресцентной проточной цитометрии, который четко определяет нормальные и патологические образцы.
«В ходе исследования вместо простой оценки размера клеток определяется содержимое РНК/ДНК, размер клетки и сложность внутреннего строения. Это позволяет обеспечить высокоточные результаты и превосходную дифференциацию лейкоцитов, что позволяет на ранних стадиях выявить патологические процессы и своевременно направить донора на дополнительное обследование,» - говорит заведующая клинико-диагностической лаборатории Пензенского областного клинического центра крови Инна Гордюшина.
Кроме того, данные анализаторы позволяют на ранних этапах выявить железодефицитные состояния у доноров, так как исследуют ретикулоциты различных фракций и содержание гемоглобина в эритроцитах.
Выявление патологических изменений и наличие скрытого железодефицита позволяет своевременно провести отвод от донорства, тем самым дав возможность донору дополнительно обследоваться и не допустить заготовку некачественных гемокомпонентов, тем самым обеспечив высокое качество гемотрансфузионной терапии.

IMG 1356

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline