Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Новейший аппарат для обследования донорской крови появился в Пензенском областном клиническом центре крови

Автоматическая ПЦР-станция для обследования образцов донорской крови с помощью метода полимеразной цепной реакции (ПЦР) поступила в клинико-диагностическую лабораторию Пензенского областного клинического центра крови.
ПЦР – современный и высокоточный метод диагностики, позволяющий выявлять возбудителей гемотрансмиссивных инфекций независимо от стадии патологии. На сегодня этот способ обследования признан наиболее достоверным, так как он исключает получение ложных данных благодаря высокому уровню специфичности.
«Использование автоматической ПЦР – станции позволяет проводить автоматизированную загрузку образцов донорской крови и расходных материалов с одновременным считыванием штрих-кодов, что снижает влияние «человеческого фактора» и риск контаминации,» - говорит заведующая клинико-диагностической лабораторией Инна Гордюшина.
ПЦР – станция дает 100% специфичность, обусловленную присутствием в отобранном образце частиц ДНК И РНК , присущих конкретному вирусу. Оборудование отличается высокой производительностью, так как использует высокотехнологичную автоматизированную методику, предоставляющую возможность проведения тестирования в день забора материала. Кроме того, ПЦР - станция, работая над одной пробой, способна провести несколько исследований и обнаружить несколько возбудителей. Тестирование методом ПЦР позволяет выявить опасные микроорганизмы в том числе и в инкубационном периоде, что дает возможность обеспечить высокую степень вирусной безопасности гемокомпонентов.

IMG 1681

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline