Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Жители Неверкинского района выбирают ответственное донорство

В очередной раз жители Неверкинского района присоединились к донорскому движению, тем самым внеся посильный вклад в спасение жизней больных, которым требуется переливание крови.
20 и 21 августа на территории Неверкинской районной больницы состоялась региональная донорская акция «Ответственное донорство – надежное будущее Губернии», призванная обеспечить пациентов Пензенской области компонентами крови. Подобные акции регулярно проводятся Пензенским областным клиническим центром крови и объединяют жителей муниципальных образований региона.
Специалисты Пензенского областного клинического центра крови напоминают : правильная подготовка к донации - залог отличного самочувствия во время и после процедуры!
«Не приходите сдавать кровь, если чувствуете недомогание, не курите за час до донации, не принимайте алкоголь за 48 часов, накануне и в день процедуры увеличьте объем потребляемой жидкости. Обязательно выспитесь и съешьте легкий завтрак, накануне ограничьте прием жирной и жареной пищи, за трое суток до предполагаемой донации откажитесь от анальгетиков и аспирина,» - призывает потенциальных доноров главный врач ГБУЗ «ПОКЦК» Татьяна Крылова.
В результате акции донорами стали 84 человек. Таким образом, банк крови пополнился на 37 литров цельной донорской крови, которая будет разделена на компоненты, обследована на наличие гемотрансмиссивных инфекций и передана в лечебные учреждения для переливания больным.
Следующий этап акции ««Ответственное донорство – надежное будущее Губернии» будет проходить 10 и 11 сентября в Вадинском районе.

IMG 2931

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline