Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

В Пензенской области стартовал осенний «Студенческий донорский марафон»

В понедельник, 7 октября, в регионе стартовала традиционная донорская акция –Студенческий донорский марафон. Мобильный пункт забора крови начал свою работу на территории Пензенского государственного технологического университета.
Партнером акции выступило Пензенское региональное отделение «Союза машиностроителей России», который принимает активное участие в развитии добровольного массового донорства в регионе.
На сегодняшний день в донорское движение вовлечены все высшие учебные заведения региона. Во всех ВУЗах созданы волонтерские отряды Службы крови, которые помогают сотрудникам Службы крови в организации донорских акций и проведении разъяснительной работы.
«Работа по привлечению молодых людей к донорскому и волонтерскому движению ведется сотрудниками Центра крови регулярно в школьных и студенческих коллективах в рамках проекта «Я бы в доноры пошел – пусть меня научат». И уже сейчас видны ее итоги – мы можем наблюдать значительное омоложение донорского контингента, » - отмечает руководитель Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова.
Сегодня девиз донорства «Я – донор! Я здоров!» прочно вошел в молодежную среду – многие отказались от вредных привычек, ведут здоровый образ жизни, правильно питаются, занимаются спортом, являются активными донорами крови.
В ходе акции 35 студентов ПензГТУ стали донорами крови, заготовлено более 15 литров цельной донорской крови.
8 октября эстафету донорского движения примут студенты Пензенского государственного технологического университета.

IMG 2236

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline