Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы службы крови» прошла в Пензе 24 октября

Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы службы крови», приуроченная к 80-летию Пензенского областного клинического центра крови,  состоялась в Пензе 24 октября.
Мероприятие собрало ведущих специалистов- трансфузиологов из 14 регионов России. Участники конференции обсудили вопросы организации и развития службы крови, а также развития донорства костного мозга и заготовки гемопоэтических стволовых клеток.
В мероприятии приняли участие представители Службы крови из Москвы, Ленинградской области, Новосибирска, Иркутска, Самары, Саратова, Ульяновска, Владимира, Кирова, а также республик Татарстан, Мордовия. Среди гостей – Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба, начальник управления организации службы крови ФМБА России Ольга Эйхлер, министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин.
Руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба выступил с приветственным словом.
«Важно, что в стране, и в Пензенской области в том числе, мы вышли на уровень, когда врачи не сомневаются в том, что у них будет достаточно крови и плазмы для проведения операций. Но нужно думать не только о сегодняшнем, но и о завтрашнем дне. Следующий шаг – это технологическое решение для молекулярных и генетических исследований для лечения самых сложных, в том числе, и онкологических заболеваний, и клинический центр крови – это платформа для получения таких компонентов», - отметил Владимир Викторович.
«Я искренне рад поздравить Службу крови Пензенской области с 80-летием, - обратился Иван Белозерцев к участникам мероприятия. – Ваша работа является жизненно важным звеном системы здравоохранения. Это огромный труд, немалые усилия – обеспечить качественной, безопасной донорской кровью учреждения здравоохранения, где идут экстренные или плановые операции».

Губернатор также поблагодарил доноров, чья кровь помогает врачам спасти жизни тысяч пациентов.
В заключение главный врач Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова поблагодарила всех участников мероприятия.

«Надеюсь, что участие в сегодняшней конференции повысит профессиональный уровень каждого участника, поможет вывести работу службы крови на качественно новый уровень, открыть новые перспективы развития как для специалистов, так и для учреждений службы крови».

IMG 2595

IMG 4051

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline