Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Делегация Центра крови приняла участие в V Международной конференции специалистов производственной и клинической трансфузиологии

С 13 по 15 ноября 2019 года в Москве состоялась V Международная конференция специалистов производственной и клинической трансфузиологии. В работе открытой площадки профессиональной дискуссии для обмена практическим опытом приняли участие специалисты Пензенского областного клинического центра крови во главе с главным врачом Татьяной Крыловой .
Конференция организована для совместного обсуждения и формирования стратегии дальнейшего развития трансфузиологии, внедрения новых инновационных подходов к клинической и производственной трансфузиологии, введения новых профессиональных и образовательных стандартов.
«Организаторы подготовили насыщенную программу, в которой поднимались актуальные вопросы донорства крови, обеспечения качества гемокомпонентов, логистики в Службе крови и клеточной медицине, - рассказала главный врач ПОКЦК Татьяна Крылова. - Ведущие специалисты представили наилучшие практики организации трансфузиологической помощи в клинике».
Трансфузиология – перспективное направление высокотехнологичной помощи, которое связано как с клинической , так и с производственной сферой. В рамках этой специальности сейчас происходят инновационные исследования по заготовке, хранению и использованию клеточных компонентов. Научная программа конференции была выстроена таким образом, что у каждого участника была возможность обратиться с интересующими вопросами к ведущим российским специалистам, обсудить с коллегами собственные наработки, а также принять участие в семинарах и мастер-классах по производственной трансфузиологии. В заключение мероприятия состоялся круглый стол, на котором подвели итоги конференции.

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline