Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Пензенских доноров поздравили Дед Мороз и Снегурочка

В четверг, 24 декабря, в Пензенском областном клиническом центре крови прошла донорская акция «С Новым годом, Служба крови!», организованная совместно с Пензенским региональным отделением Союза машиностроителей России. Праздничную атмосферу для тех, кто безвозмездно жертвует частичкой себя для здоровья другого человека, создали Дед Мороз и Снегурочка. Эти сказочные герои не только поздравляли с праздником и дарили подарки донорам и сотрудникам Центра крови, но и сами сдали кровь.
«Несмотря на праздничную атмосферу, в Центре крови неукоснительно соблюдались все меры, направленные на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, - термометрия, обработка рук антисептиками, масочный режим и социальная дистанция», - отметила главный врач ГБУЗ «ПОКЦК» Татьяна Крылова.
Целью акции, проводимой ежегодно в преддверии нового года, является привлечение внимания жителей Пензенской области к донорству крови и пополнение запасов банка крови перед продолжительными новогодними праздниками. Ну а праздничное настроение, царящее сегодня в медицинском учреждении, помогло донорам расслабиться во время донации и сделать этот процесс легким.
В ходе акции более 60 человек сдали кровь и ее компоненты.

IMG 4184

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline