Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

предупредить.защитить.привить

С 26 апреля по 2 мая 2021 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения будет проводиться Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). Ее девиз – «Предупредить. Защитить. Привить».
В этом году главной темой ЕНИ станет не только поддержка плановой иммунизации, но и вакцинации против COVID-19. Вот уже более 200 лет вакцины защищают нас от болезней, ставящих под угрозу нашу жизнь. Именно с их помощью мы смогли освободиться от таких заболеваний, как натуральная оспа и полиомиелит, которые до этого стоили человечеству сотен миллионов жизней.
Развитие вакцинации не стоит на месте, и благодаря современным вакцинам мы приближаемся к освобождению человечества от таких заболеваний, как туберкулез, рак шейки матки, столбняк и корь.
Сегодня благодаря вакцинам миллиарды человек могут жить здоровой жизнью, будучи защищенными от болезней, поддающихся вакцинопрофилактике.
Только за последние 30 лет детская смертность сократилась более чем на 50%, во многом благодаря вакцинам.
В нашей стране иммунопрофилактика является доступной и бесплатной для всех слоёв населения. В соответствии с Национальным календарём профилактических прививок предусмотрена плановая иммунизация против 12-ти инфекционных заболеваний, кроме того, прививки проводятся по эпидемическим показаниям.
Каждый человек имеет возможность защититься от заболеваний, предупреждаемых с помощью вакцин.

Обращаем внимание доноров крови и ее компонентов, что после привики инактивированными вакцинами срок отвода от донации составляет 10 дней, после введения живых и рекомбинантных вакцин срок отвода - 30 дней, после введения вакцины от бешенства нельзя сдавать кровь в течение 1 года.

 RlqtvkUDQjI

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline