Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

В Центре крови прошла встреча А.Самокутяева с юными волонтерами

В апреле 2021 года дан старт Всероссийскому донорскому марафону «Космос у нас в крови», который приурочен к 60-летию первого полета человека в космос. Инициатором марафона выступает федеральное медико-биологическое агентство при поддержке государственной корпорации «Роскосмос». Пензенская область также присоединилась к марафону. В рамках мероприятия проводятся донорские акции «Космос у нас в крови», в одной из которых принял участие Герой России, летчик-космонавт, депутат Государственной Думы, наш земляк Александр Самокутяев. Он стал донором антиковидной плазмы.
«Марафон проводится с целью сохранения памяти поколения первооткрывателей космоса и традиций ведущей космической державы, а также популяризации донорства крови и ее компонентов», - отметила главный врач Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова.
Также в пятницу, 30 апреля, состоялась встреча Александра Михайловича с учащимися школы №19. Школьников интересовали вопросы как стать космонавтом, как выглядит Земля из космоса и многие другие вопросы, на которые Александр Самокутяев ответил очень развернуто.
Александр Самокутяев выразил надежду, что он не останется единственным космонавтом из Пензенской области.
«Надеюсь, что в отряде космонавтов скоро еще появятся уроженцы Сурского края. Важно иметь желание и заботиться о своем здоровье», - отметил в заключительном слове наш знаменитый земляк.
В рамках марафона в Центре крови открылась выставка детского рисунка , посвященная 60 – летию первого полета человека в космос.
Донорский марафон «Космос у нас в крови» завершится в декабре текущего года.

IMG 5154

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline