Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Более 30 кузнечан приняли участие в донорской акции

Более 30 жителей Кузнецка и Кузнецкого района приняли участие в донорской акции «Пензенская область - территория культурного донорства крови», которая проходила 9 февраля на территории ГБУЗ «Кузнецкая МРБ».
Проект «Пензенская область - территория культурного донорства крови» реализуется Службой крови Пензенской области на протяжении 2022 года и направлен на развитие регулярного донорства крови и ее компонентов в регионе.
«Культура донорства в обществе активно развивается вместе с ростом гражданского самосознания и социальной активности жителей Сурского края, - отмечает руководитель региональной Службы крови Татьяна Крылова. – Благодаря активной пропаганде наши земляки хорошо информированы о значении донорства и избавлены от негативных стереотипов и мифов о сдаче крови».
Культура донорства заключается, прежде всего, в регулярных , а не единичных визитах в Центр крови, планировании своих донаций в соответствии с потребностями Службы крови, предоставлении корректной информации о своем здоровье и правильной подготовке к процедуре.
Доноры, которые сдают кровь регулярно, - это основа донорского движения, гарантия того, что в нужный момент качественные и безопасные гемокомпоненты будут доставлены в медучреждения области.
В ходе акции выездной бригадой Центра крови заготовлено более 15 литров цельной донорской крови.

ltymljyjhfrfhnbyrf2021

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline