Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

XIV Всероссийский Форум службы крови

28 -29 апреля 2022 года в Нижнем Новгороде проходил XIV Всероссийский Форум службы крови, организованный ФМБА России.

05 1

Форум объединил более 400 участников из 85 субъектов Российской Федерации. Участие в мероприятии приняли представители, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Минздрава России, ФМБА России, руководители и ведущие специалисты региональных учреждений службы крови. Пензенскую область представляла главный врач ГБУЗ «Пензенский областной клинический центр крови» Татьяна Всеволодовна Крылова. Повестка дня мероприятия включала: подведение итогов работы учреждений службы крови в 2021 году, обсуждение наиболее важных проблем донорства крови, донорства костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Так же в рамках мероприятия проходили рабочие сессии для руководителей учреждений службы крови, менеджеров по связям с общественностью, мастер классы по развитию добровольчества в сфере донорства и применению новых инструментов работы с населением в сфере просветительства донорства.
В рамках работы форума были подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди 85 учреждений службы крови России. В номинации «Секрет успеха – постоянство» проект Пензенского областного клинического центра крови «Ответственное донорство-шаг навстречу жизни» занял 3 место, в номинации «Время совершать взрослые поступки» проект «Сегодня я волонтер, завтра я донор» стал финалистом и был отмечен дипломом ФМБА России. Эти проекты освещают различные формы работы по пропаганде ЗОЖ и безвозмездного донорства крови и её компонентов в трудовых коллективах, среди студентов и школьников, проведение массовых интеллектуально-развлекательных и спортивных мероприятий для повышения заинтересованности наших земляков в донорстве. «Высокая оценка проектов Пензенского областного клинического центра крови является огромным стимулом для дальнейшей работы всего коллектива нашего медицинского учреждения» - отметила главный врач Татьяна Крылова. «Проекты областной службы крови уже не в первый раз становятся победителями и дипломантами подобных конкурсов, вся работа по пропаганде донорства крови и ее компонентов позволяет поддерживать учреждению стратегический запас компонентов, обеспечивать ими лечебные учреждения в срок и в полном объеме» - добавила Татьяна Крылова.
Ежегодное Проведение форумов службы крови является значимой платформой для обмена лучшими практиками в сфере развития донорства крови и ее компонентов.

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline