Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Донорская акция «Когда сердца бьются в унисон»

В понедельник, 6 июня в Пензенском областном клиническом Центре крови состоялась донорская акция «Когда сердца бьются в унисон». Мероприятие было приурочено к празднованию Дня России.

IMG 20220606 102145

«Наша акция направлена на привлечение внимания к проблемам донорства и развития донорского движения. Ведь вопросы донорства крови являются одними из самых важных и стратегических в системе здравоохранения. И наши доноры это стратегический запас России», - считает главный врач Пензенского областного клинического Центра крови Татьяна Крылова.
Пензенцы не остались безучастными – в этот день донорами крови и ее компонентов стали более 80 жителей нашего города. Один из них, Олег Балагушин, является почетным донором Российской Федерации, первый раз кровь он сдал в 2010 году.
«Решение стать донором я принял, потому что решил помогать людям. Я ветеран боевых действий на Северном Кавказе и ветеран Вооруженных сил войск Национальной гвардии, поэтому не понаслышке знаю, как важна кровь и ее компоненты нуждающимся», - рассказал Олег Благушин.
Донором может стать любой желающий старше 18 лет, без противопоказаний по здоровью и весом более 50 килограммов. Кровь одного донора может помочь нескольким пациентам и является единственным лечебным средством, которое на сегодняшний день невозможно заменить другими лекарственными препаратами.
«Вклад доноров переоценить невозможно, так как донорская кровь помогает вернуть здоровье, а за частую и спасти жизнь. Мы все граждане нашей великой России и каждый вносит свой вклад в ее процветание», - добавила главный врач Пензенского областного клинического Центра крови Татьяна Крылова.
На память об участии в акции все доноры получили небольшие подарки с символикой Службы крови.

 

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline