Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

В Центре крови прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню донора крови

14 июня, начиная с 2005 года во всем мире, отмечается День донора крови, дата которого приурочена ко дню рождения Карла Ландштейнера — австрийского врача и иммунолога, Нобелевского лауреата, открывшего группы крови у человека.
В этом году Всемирный день донора отмечается под девизом «Донорство крови - акт солидарности. Станьте донором спасите жизни». В Пензенском областном клиническом центре крови в рамках этого мероприятия проводилась донорская акция «От сердца к сердцу». В ней приняли участие как сотрудники государственных, муниципальных учреждений г. Пензы, так и простые жители региона.
В акции приняли участие более 130 человек, 110 из которых стали донорами крови и ее компонентов.
«В этот день мы чествуем доноров крови - главных героев этого праздника. Вклад доноров невозможно переоценить в системе здравоохранения», - сказала главный врач Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова.
Поздравить доноров пришли дети, которые подготовили праздничные открытки и небольшое поэтическое выступление. Все доноры, сдавшие кровь в этот день, получили подарки с символикой службы крови в знак благодарности за их «тихий подвиг», который позволяет не только выздороветь, но и зачастую спасти жизнь.

 7412

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline