Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Акция "Всегда рядом" стартовала в Пензе

Пензенский областной клинический центр крови и Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России призывают горожан принять участие в донорской акции под девизом «Всегда рядом» и сдать кровь для нуждающихся.

Акция будет проходить с 22 по 31 августа — каждый будний день с 9:00 до 13:00 (регистрация доноров заканчивается в 12:30) в мобильном пункте забора крови на территории СК "Буртасы".

 - Всех желающих присоединиться к донорскому движению мы просим тщательно соблюдать правила подготовки к донации. Накануне нельзя принимать жирную, острую пищу, алкоголь. Рекомендуется стакан сладкого чая, сушки, хлеб без масла, каша на воде. Все добровольцы заполняют анкету, сдают кровь для экспресс-анализа, здесь же на месте проходят осмотр у врача, - комментирует руководитель выездных бригад Пензенского областного клинического центра крови Вячеслав Эрюжев.

Процедура донации занимает примерно десять минут, после кроводачи требуется отдых и полноценное питание. Напоминаем донорам о необходимости пополнить запасы жидкости.

Акция возле спорткомплекса «Буртасы» проходит в рамках соглашения о сотрудничестве с Пензенским региональным отделением СоюзМаш России, трудовые коллективы промышленных предприятий не раз доказывали, что готовы стать донорами для тех, кто нуждается в этом больше всего.


SDLAT 2JXKw

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline