Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Донорство объединяет нас

Донорство объединяет нас

Все народности, религии, культуры

И, возможно ты кого-то спас,

Лишь пройдя простую процедуру!

Это небольшое четверостишие, которое  написала наш врач-трансфузиолог, почетный донор России Светлана Лукьяненко, стало лейтмотивом мероприятия, прошедшего в среду в стенах Пензенского областного клинического центра крови.

Обычно спокойную, размеренную атмосферу Пензенского областного  клинического центра крови нарушили пензенские артисты. Они устроили концерт для доноров. Гостями Центра стали мордовский фольклорный  ансамбль «Лаймоне», творческие коллективы Центра культуры и досуга и Пензенского дома народного творчества. Концерт  стал частью проекта Службы крови Пензенской области "Донорство начинается с культуры» в рамках всероссийской акции #Культурадонорству #Культурныйкоддонора.  Его задача — привлечь внимание к теме донорства и выразить благодарность тем, кто безвозмездно сдает кровь и спасает жизни.

Рядом с медицинскими кабинетами для доноров, ожидающих своей очереди на прием к врачу, ансамбль «Лаймоне» исполнил зажигательные народные песни.

Концерт продолжился уже в донорском зале, где сводный хор из пензенских вокалистов исполнил песню «Здравия желаем!» для доноров и медицинских работников Центра, большинство из которых  регулярно сдают кровь и ее компоненты.

В завершение концерта артисты вручили донорам подарки – творческие работы юных волонтеров Службы крови.

«Кровь не имеет ни национальности, ни вероисповедания. Крайне важно, чтобы больному, чья жизнь висит на волоске, и спасти его может только кровь донора, вовремя были перелиты безопасные гемокомпоненты»,  - отмечает главный врач ПОКЦК Татьяна Крылова.

Служба крови Пензенской области благодарит всех артистов, принявших участие в мероприятии, за подаренную радость, позитив  и отличное настроение.

IMG 8383

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline