Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Жители Колышлейского района присоединились к донорской акции Службы крови

Более 30  жителей Колышлейского района  приняли участие в донорской акции «Пензенская область  - территория культурного донорства крови», которая проходила  7 ноября    на территории ГБУЗ «Колышлейская РБ».

 «Культура донорства в обществе активно развивается вместе с ростом гражданского самосознания и социальной активности жителей Сурского края», - отмечает руководитель региональной Службы крови Татьяна Крылова.

Проект «Пензенская область  - территория культурного донорства крови» реализуется Службой крови Пензенской области на протяжении 2022 года и направлен на развитие регулярного донорства крови и ее компонентов в регионе. Культура донорства заключается в том, что доноры осознают важность регулярной донорской деятельности и планируют свои донации в соответствии с потребностями Службы крови. Понимание значимости предоставления корректной информации о своем здоровье и правильной подготовке к процедуре донации, сводит к минимуму затраты учреждения Службы крови на утилизацию по браку заготовленных гемокомпонентов. В  ходе акции выездной бригадой Центра крови заготовлено более  14 литров цельной донорской крови. После обследования она будет разделена на компоненты  и направлена в лечебные учреждения региона.

173903 196514

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline