Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Более 80 сотрудников НПП "Рубин" стали донорами крови

Более 80 сотрудников научно-производственного предприятия «Рубин»  приняли участие в донорской акции «Донор - машиностроитель», состоявшейся 30 и 31 января  в рамках соглашения между Пензенским областным клиническим центром крови и Пензенским региональным отделением Союза машиностроителей России.  Для удобства коллектива  Дни донора проводятся непосредственно на территории  предприятия, каждый желающий может сдать кровь, посетив мобильный пункт Пензенского областного клинического центра крови.

«Процедура  сдачи крови для доноров быстрая  и довольно простая. Доноры заполняют анкеты, сдают экспресс-анализ крови из пальца, беседуют с врачом. И, если не выявлено  противопоказаний, донор  отправляется на донацию. Процедура забора крови занимает 7-10 минут, после чего можно отправляться на рабочее место», - отмечает заведующий отделом заготовки донорской крови и ее компонентов для выездной  формы работы Вячеслав Эрюжев.

Донорство не только помогает спасать жизни тех, кто нуждается в переливании гемокомпонентов.  Регулярная сдача крови помогает держать организм в тонусе, отказаться от вредных привычек, проходить регулярный мониторинг состояния здоровья.

 Донорство  крови – это одно из направлений корпоративной культуры предприятия. Количество участников донорских акций постоянно растет. Приятно, что благая инициатива вызывает такой живой отклик у сотрудников «Рубина».

Во время акции было заготовлено более 36 литров цельной донорской крови. Вся она будет разделена на компоненты, тщательно обследована на наличие инфекций и направлена в лечебную сеть региона.

31.01

Источник фото: ПРО "СоюзМаш"

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline