Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Сервисы для доноров крови и костного мозга запущены на портале Госуслуг

На Едином портале государственных услуг представлены услуги для доноров крови и ее компонентов, а также  для потенциальных доноров костного мозга. 

У доноров крови появилась возможность записаться на донацию через ЕГПУ.
Для того, чтобы записаться на донацию,  необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале.
После  авторизации на портале в разделе «Здоровье» нужно выбрать  вкладку «Донорство»", а затем  перейти к записи на донацию,  выбрав удобную дату для визита в Центр крови.

«Обращаем  внимание доноров, что запись на донацию является  предварительной. В учреждении Службы крови проверят данные донора  и возможное наличие противопоказаний. Если по какой-либо причине донор не сможет сдать кровь в запланированную им дату, специалисты Центра крови свяжутся с ним по телефону»,-  пояснила главный врач Центра крови Татьяна Крылова.

Сервис для доноров позволяет также получать справки об освобождении от работы в день донации и предоставлении дополнительного дня отдыха через личный кабинет портала Госуслуг.

Подписанная усиленной электронной подписью врача справка в цифровом виде выдается в дополнение к привычному бумажному документу. Электронная справка подгружается в личный кабинет портала автоматически в течение недели после совершения донации.

Также в личном кабинете на портале Госуслуг донор может увидеть историю совершенных донаций, узнать результаты анализов крови по каждой из них.

 Для людей, которые решились стать донорами костного  мозга, на Госуслугах теперь работает форма подачи заявления на включение в Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. После заполнения анкеты специалисты назначат удобное время для визита в медучреждение. В случае, если показатели будет в норме, потенциального донора включат в регистр.

08.02.22

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline