Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

в пензенской области стартовал весенний студенческий донорский марафон

В понедельник, 3 апреля  в Пензенской области стартовал ставший уже традиционным Студенческий донорский марафон . Первыми эстафету акции приняли студенты крупнейшего ВУЗа региона – Пензенского государственного университета.
Студенчество – удивительное  время, когда успеваешь буквально все: и постигать науки, и работать, делая первые шаги в будущей профессии, и влюбляться, и веселиться. А еще – это время совершать взрослые поступки, например быть донором крови.

«На сегодняшний день Служба крови сотрудничает со всеми ведущими ВУЗами и колледжами региона в сфере развития массового донорства крови. И это сотрудничество очень плодотворно, за последние годы мы наблюдаем значительное омоложение донорского контингента. А студенты  – это здоровые, активные, мобильные и мотивированные доноры, основа донорского движения», - отметила главный врач Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова.

Нельзя не отметить важную роль волонтеров службы крови, которые принимают непосредственное  участие как в подготовке, так и в проведении донорских акций. В этот раз специалистам службы крови активно помогали волонтеры ВОД «Волонтеры-медики»
В рамках акции выездной бригадой Центра крови заготовлено более 13 литров цельной донорской крови от 30 доноров.

В современной трансфузиологии не применяется переливание цельной крови, поэтому вся заготовленная кровь будет разделена на компоненты для обеспечения наиболее эффективного и целесообразного лечения больных.
Следующий этап акции состоится 10 апреля  в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства.

hbTIU6vLMCM

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline