Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Проекты Пензенского центра крови стали победителями и призерами Премии "СоУчастие"

20 сентября в Общественной палате РФ проходило вручение Всероссийской премии «СоУчастие» за вклад в развитие донорства крови. Награда учреждена Координационным центром по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. Премия «СоУчастие» за вклад в донорство крови вручается в девятый раз. В этом году было подано 300 заявок из 63 субъектов. Премия «СоУчастие» учреждена в 2010 г. Национальным фондом развития здравоохранения и Координационным центром по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации. «Всероссийская премия «СоУчастие» — ежегодная награда общественного признания. Она призвана способствовать повышению значимости деятельности организаций, занимающихся развитием регулярного добровольного донорства крови и пропагандой здорового образа жизни в Российской Федерации, формированию отношения к донорству крови как абсолютной норме цивилизованного общества, расширению базы профессиональных контактов организаций, работающих в сфере донорства крови и пропаганды здорового образа жизни»,- отметила главный врач Центра крови Татьяна Крылова. Проекты Пензенского областного клинического центра крови были по достоинству оценены высоким жюри Конкурса. В номинации «Добровольчество в донорстве» проект «Вместе делаем доброе дело» занял первое место. В этом проекте была отражена работа Пензенской службы крови в организации пропаганды донорства среди широких слоев населения, в том числе это работа «Школы волонтера Службы крови», проведение праздничных творческих и спортивных мероприятий по тематике донорства, организация донорских акций. В номинации «Есть идея» пензенский проект «А ну-ка, доноры!» занял второе место. Проект «А ну-ка, доноры!» состоял из трех блоков:
1. Чествование доноров, вновь награжденных знаком «Почетный донор России»;
2. КВИЗ на тему донорства крови
3. Спортивно-развлекательная эстафета с участием студенческих отрядов четырех ведущих ВУЗов Пензы и сборного отряда колледжей.
В номинации креативного конкурса «Я знаю, что такое донорство» проект Пензенского центра крови «Сегодня я волонтер, завтра я донор» занял так же второе место. Проект освещает различные формы работы по пропаганде ЗОЖ и безвозмездного донорства крови и её компонентов среди студентов и школьников, проведение массовых интеллектуально-развлекательных и спортивных мероприятий для повышения заинтересованности детей и молодежи в участии в волонтерском и донорском движении. Высокая оценка работы Пензенского областного клинического центра крови является огромным стимулом для дальнейшей работы всего коллектива областного медицинского учреждения.

 IMG 5696

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline