Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Проект Пензенской областной станции переливания крови получил премию "СоУчастие"

В 2010 году Национальный фонд развития здравоохранения при поддержке Координационного центра по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации учредил Премию «СоУчастие» в целях выявления и внедрения лучших практик реализации проектов в сфере донорства крови и здорового образа жизни.
19 ноября 2015 г. в Общественной палате Российской Федерации подведены итоги VI ежегодной Всероссийской премии «СоУчастие» - за вклад в развитие донорского движения в России. В состав Организационного комитета Премии вошли представители Государственной Думы РФ, Министерства здравоохранения РФ, Министерства экономического развития РФ, Федерального медико-биологического агентства, Общественной палаты РФ, представители некоммерческих организаций.
В 2015 г. в адрес организаторов Премии поступило рекордное количество заявок – 331 из 50 регионов России.
Проект Пензенской областной станции переливания крови «Здоровье земляков - главное богатство Губернии» занял первое место в номинации «Может только Человек».
«Здоровье земляков – главное богатство Губернии» - широкомасштабный социальный проект, реализованный в юбилейном для области и для Пензенской областной станции переливания крови 2014 году. В нем приняли участие более 8500 жителей Пензенской области. Эстафета донорства передавалась от района к району области, от одного трудового коллектива к другому. Проект был направлен на регулярное пополнение банка донорской крови, в том числе за счет привлечения первичных доноров, и бесперебойное обеспечение лечебных учреждений региона компонентами крови.
В ходе реализации проекта было организовано 198 выездных донорских сессий, проведено 7853 донации, заготовлено более 3,5 тонн цельной крови. Специалистами Службы крови проведена 21 тематическая беседа о донорстве с показом мультимедийных презентаций; проведено 4 конкурса детского рисунка о донорстве; создано 3 видеоролика;
В ходе подведения итогов премии «СоУчастие» Пензенская область была признана одним из лучших регионов России в сфере развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов.
Также дипломом первой степени в номинации «PROпаганда» за вклад в привлечение внимания общества к проблеме донорства крови, оригинальность подхода к подаче темы донорства крови отмечена корреспондент газеты Шемышейского района Пензенской области «Новое время» Галина Кобзева, которая представила на премию «СоУчастие» совместный со Станцией переливания крови проект «Больше доноров – больше жизни».

В 2014 году проект Пензенской областной станции переливания крови «Мы с тобой одной крови» стал победителем Премии « Соучастие» в номинации
«Во имя Жизни».

Второе место в специальной номинации для журналистов «PROпаганда» - за лучшее освещение темы донорства в средствах массовой информации - также получила Пензенская область за совместный проект совместно с ГТРК Пенза «Служба крови Пензенской области».

IMG 5043

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline