Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Студенты ПГСХА пополнили ряды волонтеров Службы крови

Очередное занятие «Школы волонтеров Службы крови» состоялось 10 декабря. В конференц-зале Пензенской областной станции переливания крови состоялась встреча будущих волонтеров со специалистами Службы крови.
Занятие провела заведующая отделением комплектования донорских кадров Светлана Железнякова, которая рассказала ребятам, что происходит в организме донора во время и после кроводачи, почему важно готовиться в процедуре и как это правильно делать.
«Очень важно употреблять накануне и в день донации больше жидкости для поддержания в организме гемостаза, чтобы избежать гиповолемической реакции, » - отметила Светлана Вячеславовна.
Также волонтеры узнали, как правильно заполнять документы при регистрации на процедуру сдачи крови и ее компонентов.
Большое внимание было уделено абсолютным и относительным противопоказаниям к донорству.
«Наши тест - системы очень чутко реагируют на малейшее отклонение в иммунной системе, поэтому сдавать кровь при наличии даже незначительных симптомов заболевания категорически запрещено!» - пояснила врач- трансфузиолог.
Также внимание молодых людей было акцентировано на важности правильного психологического настроя на донацию: процедура абсолютно безопасна, безболезненна, полезна для здоровья донора и приносит большое моральное удовлетворение.
«Донорство – это феномен социальной солидарности, участие в донорском движении сплачивает целые коллективы. Доноры понимают, что они нужны, что они важны, что их кровь спасает чью-то жизнь! Мы всегда рады видеть вас в стенах нашего учреждения в качестве доноров и волонтеров, » - отметила в заключении беседы Светлана Железнякова.
На память ребята получили сувениры с символикой Службы крови.

IMG 5257

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline