Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Жители Сердобского района поддержали акцию "Услышьте их голоса"

11 апреля жители Сердобского района Пензенской области приняли участие в акции «Услышьте их голоса», организованной Пензенским областным клиническим центром крови в преддверии Всемирного дня гемофилии.
Акция была направлена на привлечение внимание общества к проблемам гемофилии, на пропаганду донорства крови и здорового образа жизни.
В рамках акции специалисты Центра крови провели беседы с населением в Сердобской межрайонной больнице, в фельдшерско-акушерском пункте села Пригородное , в компании «Сердобские электрические сети».
Специалисты Центра крови рассказали участникам акции о донорстве крови и здоровом образе жизни.
«В настоящее время донорская кровь является единственным средством лечения и спасения людей с гемофилией. Из нее готовят жизненно необходимые препараты крови и факторы свертывания. И в силах каждого здорового человека поделиться своей кровью, чтобы помочь больным этим серьезным генетическим заболеванием, » - рассказала менеджер по связям с общественностью Пензенского областного клинического центра крови Марина Нелюдова.
На базе Сердобской межрайонной больницы в этот день работала мобильная станция переливания крови, где все желающие могли сдать кровь, тем самым поддержать больных гемофилией.
Было заготовлено более 32 литров цельной донорской крови от 72 доноров.

0HdLJG7DuJc

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline