Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Пензенские госслужащие сдали кровь для земляков

3 мая, в среду, на площади Ленина состоялась донорская акция «Сдай кровь - подари жизнь» с участием пензенских госслужащих. В числе доноров, принявших участие в акции, были коллективы Министерства промышленности, транспорта и инновационной политики, Управления информационных технологий и связи Пензенской области, Министерства труда, социальной защиты и демографии, Управления ЗАГС.
С 2008 года на территории Пензенской области активно реализуется Государственная программа развития Службы крови, в которую Пензенская область вошла в числе первых. Органы региональной власти также не остаются в стороне от донорства крови и ее компонентов: в Пензенской области создан Региональный общественный совет по вопросам донорства крови и ее компонентов, Законодательным собранием Пензенской области принят ряд законов, предусматривающих меры социальной поддержки доноров крови и ее компонентов. Многие госслужащие являются кадровыми донорами крови и ее компонентов, принимают активное участие в донорских акциях.
«Здоровье каждого из нас является не только личным достоянием, но и тем даром, которым он может поделиться, посредством безвозмездного донорства крови, с теми, кто в ней нуждается. Благодаря проведению подобных акций, наши земляки, нуждающиеся в оказании трансфузиологической помощи, обеспечиваются гемокомпонентами в полном объеме,» - отмечает главный врач Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова.
Итоги акции: 40 человек сдали в этот день кровь, пополнив запасы гемокомпонентов на 18 литров цельной донорской крови.

 VXzbdhUv6g8

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline