Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями

Ежегодно, начиная с 2005 года, в мире отмечается Всемирный День борьбы против рака под эгидой Международного Союза против рака (UICC). Инициатива нашла поддержку и начала набирать популярность по всему миру. Цель проведения этого Дня – акцентирование внимания общественности на глобальных проблемах, связанных с онкологическими заболеваниями, повышение осведомлённости населения
В 2019 году стартует трехлетняя кампания 2019 – 2021 «Я есть и буду», призыв к личной приверженности и осмыслению, что может сделать каждый в борьбе против этой болезни, и какой вклад внести в кампанию против рака.
Рак является одной из ведущих причин смерти во всем мире. В странах Европейского региона ВОЗ (включая Россию) смертность от онкологических заболеваний стоит на втором месте после смертности от болезней системы кровообращения. Во всем мире отмечается рост заболеваемости онкологическими заболеваниями, ежегодно онкопатология диагностируется более, чем у 14 миллионов человек, что связано и с увеличением продолжительности жизни, и с улучшением качества диагностики. Безусловно – страшный диагноз, поставленный тому или иному человеку – это всегда большая трагедия для всей семьи. Благодаря современной науке, доподлинно известны основные факторы, влияющие на формирование раковых клеток. День борьбы с раком должен стать не просто одинарным событием, о котором достаточно вспомнить лишь раз за год, а обязан стать мощным импульсом для формирования осознания проблемы. Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями должен ассоциироваться не с безысходностью и смирением, а с надеждой. По статистике, при раннем выявлении можно предотвратить до трети заболеваний. В наше время все чаще приходят хорошие известия о том, что врачи избавили человека от рака, выявив раковую опухоль в самом начале ее зарождения.

11

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline