Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Капля надежды

Донорская акция с таким  названием проходила в последний день зимы  на территории Мокшанской центральной районной больницы.В ней приняли участие  медицинские работники больницы, жители поселка,а также студенты и преподаватели Мокшанского агротехнологического  колледжа.

"Принимая участие в этой акции,  мы надеемся, что капля нашей крови даст больному человеку каплю надежы. Донорство - это повод для студентов  проявить такие качества, как ответственность, гуманизм, стремление помочь нуждающимся в донорской крови. А еще - это хороший способ контроля собственного здоровья, ведь донор -это прежде всего здоровый человек!" - говорит руководитель проекта "Капля надежды" Галина Мамедова.

" Мы с радостью поддерживаем такие социальные инициативы и стараемся всячески поощрять инициаторов донорского движения. Со студентами мы работаем уже давно, многие из них перешли в разряд кадровых доноров, некоторые даже получили звание "Почетный донор России". Привлечение молодого поколения в ряды доноров крови на сегодняшний день является одним из приоритетных направлений работы по пропаганде донорства в Пензенской области" -  рассказала главный врач Пензенской областной станции переливания  крови Татьяна Крылова.

Всего в акции приняло участие более 70 человек, 66 из них сдали кровь, пополнив запас гемокомпонентов более чем на 20 литров.

Следующий этап акции запланирован на май 2013 года.

DSC 8438

SDC10873

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline