Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Фон:
Картинки:

Служба крови Пензенской области присоединилась к празднованию Пензенского Спаса

В минувшее воскресенье в Пензе состоялось празднование одного из самых ярких и самобытных праздников – Пензенского Спаса.  Фестиваль объединил в себе сразу три православных праздника – Ореховый, Медовый и Яблочный Спасы. 

Празднование развернулось вокруг главного кафедрального собора.  Умельцы из  районов губернии развернули свои площадки, где были представлены изделия народных промыслов и ремесел, угощения. Ну и конечно, какой спас без меда и яблок.

Служба крови Пензенской области  совместно с  ВОД «Волонтеры – медики»  организовали тематическую площадку по донорству крови. 2022 год в нашей стране объявлен Годом культурного наследия народов России. В программу основных мероприятий включена Всероссийская акция #КультураДонорству #КультурныйКодДонора, которая проходит по всей стране с июня по ноябрь текущего года. Центр крови Пензенской области проводит мероприятия по пропаганде безвозмездного регулярного донорства крови под девизом «Пензенская область – территория культурного донорства крови».

Участникам и гостям праздника раздавались памятки донора, листовки о донорстве, сотрудники Службы крови и волонтеры-медики ответили на вопросы, касающиеся подготовки к донации и режима работы учреждения, организована  фотозона.

Глава региона Олег Мельниченко поздравил всех пензенцев с праздником и вручил землякам, внесшим большой вклад в сохранение мира и дружественных отношений между народами, Почетные грамоты и Благодарности. Также Почетные грамоты и Благодарности жителям Сурского края вручил председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.
Далее праздник продолжили  праздничный концерт и фестиваль колокольного звона "Нести благую весть".

IMG 7942

 

rekrut centr

 

Zagorodsreda

 

Prover180х150

 

takzdorovo.ru

 

 

   

ВНИМАНИЕ!
ГРИПП
КОРОНАВИРУС

 

 maks m

 

kapital

 

 logo zr

 

zoj

 

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

 

banner insult

 

gibdd promo

 

trudvsem

 

dd200x200

 

 prof pnz

 

03e12a476a561fdff0b11df1391e8a6b

 

moshennik

 

psychologistonline